2021上海市青少年机器人竞赛拟获奖名单公示
发布日期:2021-05-31 16:33:45   阅读数:1285

  由上海市科学技术协会主办的2021上海市青少年机器人竞赛已于2021年5月15-23日在上海科学会堂成功举办。全市共有694支队伍、1619位中小学生参加了本届竞赛。经竞赛评委会评审,现对2021上海市青少年机器人竞赛拟获奖名单予以公示。


  公示期限:2021年5月30日至6月3日。

  联系地址:南昌路59号6楼604室

  联 系 人:张泉明

  联系电话:63855829

  附件:2021上海市青少年机器人竞赛拟获奖名单

上海市科学技术协会

2021年5月30日



一、机器人综合技能比赛板块获奖名单

等第

组别

队  员

教练员

申报单位

一等奖

小学

王寅滔、张文鑫、

范志宏

上海市金山区枫泾小学

一等奖

初中

周天宇、袁子雯

 

上海市松江区新桥中学

一等奖

初中

王天擎、李俊泽

陈大方

上海市金山区青少年活动中心

一等奖

高中

钱欣萍、叶乔清悦

葛华峰

上海市金山中学

二等奖

小学

 林、袁志宸、

林海峪

上海市杨浦区控江二村小学

二等奖

小学

王浩宸、孙翌铭

朱丽琴

上海市金山区第一实验小学

二等奖

初中

杜铭涵、叶文彬、

 

上海市复旦实验中学

二等奖

初中

张毅俊、朱子宸

陈大方

上海市金山初级中学

二等奖

初中

潘晅禾、谢子涵

高有群

上海市黄浦区青少年科技活动中心

二等奖

初中

沈隽贤、赵宇晨

 

上海市民办新复兴初级中学

二等奖

高中

 宽、朱俊羽

 

上海市复旦实验中学

三等奖

小学

沈弈凡、谢许泽

朱丽琴

上海市金山区第一实验小学

三等奖

小学

顾浚浩、干昕安

朱丽琴

上海市金山区第一实验小学

三等奖

小学

 远、盛宇轩

徐建伟

上海市金山区金山小学

三等奖

初中

贾天毅、杨亦辰

陈大方

上海市金山区青少年活动中心

三等奖

初中

何煦冉、黄玥璘

高有群

上海市黄浦区青少年科技活动中心

三等奖

初中

林佳璟、王灏儒

高有群

上海市黄浦区青少年科技活动中心

三等奖

初中

王乾鸣、韩易宸

高有群

上海市黄浦区青少年科技活动中心

三等奖

初中

倪沛祺、郑田宇

 

上海市崇明区东门中学-江山校区

三等奖

高中

钱烨涛、沈  

 

上海师范大学附属中学

三等奖

高中

 奕、胡辰恺

叶董军

华东师范大学第三附属中学

二、机器人创意比赛板块获奖名单

等第

组别

队  员

教练员

申报单位

一等奖

小学

黄莅昕

张  鑫

中国福利会少年宫

一等奖

小学

张沁歆

周  君

上海市浦东新区建平实验小学

一等奖

小学

李  想

李  晶

上海市浦东新区张江高科实验小学

一等奖

初中

张乐君

周  君

上海外国语大学附属浦东外国语学校

一等奖

初中

顾俊皓、王子隽、周弋普

周  君

上海民办进才外国语中学

一等奖

高中

陈跃洋、马梓耀

张  鑫

中国福利会少年宫

二等奖

小学

车峻承

郑志英

上海市杨浦区同济小学

二等奖

小学

王佳赟、包沁玥

袁智丰

上海市民办阳浦小学

二等奖

小学

张洪源、栗浦洲

黄荣榕

上海市世界外国语小学

二等奖

小学

薛煜铭、陈逸修

刘小康

上海市浦东新区尚博实验小学

二等奖

小学

柳泽诚

张颉贇

上海市虹口区青少年活动中心

二等奖

初中

郎嘉宁、吴子同

唐春雷

中国福利会少年宫

二等奖

初中

刘思锐、戴莘怡、刘奕煊

李向阳

上海青浦区协和双语学校

二等奖

初中

刘云徽、吴昊川

雷  捷

上海培佳双语学校

二等奖

初中

王悦蓉

严一凡

上海民办华二初级中学

二等奖

高中

马梓耀、徐紫翎、房天怡

张  鑫

中国福利会少年宫

三等奖

小学

王萧涵、孙芯蕊

王攀技

上海市第二师范学校附属小学

三等奖

小学

龚浩东、向昱凡

钱彬斌

上海市杨浦区青少年科技站

三等奖

小学

袁浩哲、王晟宇、洪梓译

钱彬斌

上海市杨浦区青少年科技站

三等奖

小学

严瑞煦、许书豪、于岳桐

潘艳东

上海市实验学校东校

三等奖

小学

李佳蕴、徐翌航、周宁远

马诗晨

华东师范大学第二附属中学前滩学校

三等奖

小学

季天翌

周  君

上海市浦东新区进才实验小学

三等奖

小学

周申涛、薛叶侑

刘小康

上海市浦东新区尚博实验小学

三等奖

小学

赵一涵、姚宇恒

刘小康

上海市浦东新区尚博实验小学

三等奖

初中

汪宇飞

张  鑫

中国福利会少年宫

三等奖

初中

周子桉

张  鑫

中国福利会少年宫

三等奖

初中

钟晨轩、王懿杰、安迪

周  君

上海市浦东模范中学

三等奖

初中

向为义、张  骞、祁雅桐

周  君

上海市浦东模范中学

三等奖

初中

张书铭

周  君

上海市川沙中学南校

三等奖

初中

杨紫悦、黄思洋、刘奕苒

瞿  超

上海市师资培训中心实验基地附属中学

三等奖

初中

李宜霖、徐文萍、刘致远

瞿  超

上海市师资培训中心实验基地附属中学

三等奖

初中

张荣一

王金莉

上海闵行区万科双语学校

三等奖

初中

孙梦瑶

严一凡

上海民办华二初级中学

三、机器人创新挑战赛板块获奖名单

等第

组别

队  员

教练员

申报单位

一等奖

小学

徐梓齐、皮亦晨

杜珊珊

上海市徐汇区逸夫小学

一等奖

小学

李默儒、蒋业成

 

上海市青浦区青少年活动中心

一等奖

小学

陆宥呈、邵奕超、

 

上海外国语大学附属民办浦东外国语小学

一等奖

小学

毛玥人、俞家燊

 

上海市金山区第二实验小学

一等奖

初中

黄子荐、吴倚诚

沈俊同

上海市长征中学

一等奖

初中

卜小斐、丁天昱

 

上海外国语大学附属浦东外国语学校

一等奖

初中

刘志昊、沈钡琪

钱蓓华

上海市浦东新区青少年活动中心

一等奖

初中

汪圣霖、何睿轩

 

上海市闵行区青少年活动中心

一等奖

初中

杨陈雨乔、邵新蕾

金鑫佳

上海市宝山区青少年活动中心

一等奖

初中

 迅、董文琳

密青青

上海民办行知二中实验学校

一等奖

初中

周子昂、姚  

陈大方

上海市金山区青少年活动中心

一等奖

高中

徐靖琳、杨  

 

上海师范大学附属中学

一等奖

高中

 征、陈思翰

 

上海师范大学附属中学

二等奖

小学

俞可馨、张嘉译

俞健文

上海市静安区科技学校

二等奖

小学

顾晟轩、施辰霏

朱慧琦

上海民办彭浦实验小学

二等奖

小学

 畅、郝君直

 

上海市青浦区青少年活动中心

二等奖

小学

赵永煊、浦  

沈沁濛

上海市浦东新区明珠临港小学

二等奖

小学

范冰鹤、薛郁泽

宋志忠

上海市浦东新区建平实验小学

二等奖

小学

汤恩乔、徐泊桥

宋志忠

上海市浦东新区建平实验小学

二等奖

小学

肖承弈、钟棣文

蒋小冬

上海市闵行区新梅小学

二等奖

小学

肖智文、芮梓齐

 

上海市虹口区广中路小学

二等奖

初中

刘宜楷、庄宸阳

 

上海市民办华育中学

二等奖

初中

迮张凝、张高歌

 

上海青浦区世界外国语学校

二等奖

初中

曹朗宁、卫涛语

 

上海青浦区世界外国语学校

二等奖

初中

张季宸、施佳晨

沈庆丰

上海市青浦区青少年活动中心

二等奖

初中

陈泽语、温煜凡

周舜赓

上海市普陀区梅陇中学

二等奖

初中

栾登闳、刘烨坤

陈绍娜

上海华东师范大学附属进华中学

二等奖

初中

陆奕呈、袁  

 

上海市浦东新区青少年活动中心

二等奖

初中

刘圣洋、杨思辰

 

上海市浦东新区青少年活动中心

二等奖

初中

丰梓辰、刘军越

 

上海市罗山中学

二等奖

初中

孙天昱、曹昱丰

 

上海市罗山中学

二等奖

初中

刘耀文、周  

杨玲琴

上海市陆行中学南校

二等奖

初中

陈蔚桐、顾俊皓

钱蓓华

上海市浦东新区青少年活动中心

二等奖

初中

吴东阳、丁冠豪

陈云鹤

上海市建平实验中学

二等奖

初中

戴亦涵、黄相睿

 

上海市高行中学

二等奖

初中

陈俊男、顾承丰

顾国华

上海市奉贤区阳光外国语学校

二等奖

高中

陈懿德、孙芊雪

余玉权

上海市青浦高级中学

二等奖

高中

叶梓安、吴怡佳

 

上海市闵行第三中学

二等奖

高中

赵梓丞、戎天晟

 

上海市大同中学

三等奖

小学

朱冠睿、马高远

 

上海市青浦区徐泾第二小学

三等奖

小学

周浩宇、徐诚皓

 

上海市青浦区徐泾第二小学

三等奖

小学

彭俊霖、刘亦诚

朱程炜

上海青浦区世界外国语学校

三等奖

小学

薛逸嘉、王宥晟

朱程炜

上海青浦区世界外国语学校

三等奖

小学

陈天浩、余昌徽

 

上海市青浦区青少年活动中心

三等奖

小学

陈乙非、吴钧洋

 

上海市青浦区实验小学-城中校区

三等奖

小学

 玮、金  

钟雪菲

上海市青浦区崧泽学校

三等奖

小学

吴天乐、周骏熙

沈沁濛

上海市浦东新区建平实验小学

三等奖

小学

廖铭泽、孙星晨

宋志忠

上海市浦东新区建平实验小学

三等奖

小学

 众、谢安嘉

曹顺娇

上海市金汇实验学校

三等奖

小学

缪天予、王毓暄

 

上海市金山区金山小学

三等奖

初中

戴铭轩、俞文昊

郝敬玮

上海市铁岭中学

三等奖

初中

 众、杜欣雨

曹顺娇

上海市田林中学

三等奖

初中

顾圣灏、姚馨悦

 

华东理工大学附属中学

三等奖

初中

邵琳然、王喆屿

 

上海市宋庆龄学校

三等奖

初中

郑思元、达子安

 

上海青浦区世界外国语学校

三等奖

初中

谭天祺、朱亿霖

 

上海市青浦区青少年活动中心

三等奖

初中

吴俊翌、叶思翰

 

上海市青浦区实验中学-西校区

三等奖

初中

陈沫岩、徐浩伟

 

上海市博文学校

三等奖

初中

张祖瑞、郑浩宇

沈俊同

上海市普陀区梅陇中学

三等奖

初中

汪奕然、王涵寓

沈俊同

上海市江宁学校

三等奖

初中

 子、秦睿斌

贾宏宇

上海市进才中学北校

三等奖

初中

汤宇晗、刘家宜

李缙东

上海市实验学校东校

三等奖

初中

谢雨辰、梁  

钱蓓华

上海市浦东新区青少年活动中心

三等奖

初中

王俐涵、陈子珩

 

上海市罗山中学

三等奖

初中

杨煜宸、徐梓承

杨玲琴

上海市陆行中学南校

三等奖

初中

胡静舟、卫展云

杨玲琴

上海市陆行中学南校

三等奖

初中

赵诗筠、赵宇轩

欧阳东

上海民办张江集团学校

三等奖

初中

刘瀚阳、顾梓诩

李德宇

上海市进才中学北校

三等奖

初中

 昱、董  

 

上海市建平实验中学

三等奖

初中

王梓谦、王梦瑶

 

上海市建平实验中学

三等奖

初中

龚家轩、秦文翰

 

上海市金山初级中学

三等奖

初中

张烜溢、李曜诚

 

上海市向明初级中学

三等奖

初中

张宸玮、王伯韬

密青青

上海民办行知二中实验学校

三等奖

高中

陈昶文、陈中远

 

上海市控江中学

三等奖

高中

秦怡萌、杨珏彧尧

 

上海师范大学附属中学

三等奖

高中

刘舒雯、吕静怡

盛继嵘

上海交通大学附属中学浦东实验高中

三等奖

高中

白吉阳、李  

 

上海市大众工业学校

三等奖

高中

李明润、林  

 

上海市大同中学

四、VEX机器人工程挑战赛板块获奖名单

等第

组别

队  员

教练员

申报单位

一等奖

小学

陈则涵、顾子涵

唐春雷

中国福利会少年宫

一等奖

初中

顾善豪、邵志天

 

上海市民办永昌学校-黄浦校区

一等奖

初中

谭楚铧、柏逸帆、陆艺灵、沈  

 

上海市民办永昌学校-黄浦校区

一等奖

初中

夏宇轩、盛家煜

 

上海民办新华初级中学

一等奖

初中

杨宜钦、赵品哲、饶梦阳、叶腾远

 

上海市民办新华初级中学

一等奖

高中

任泳龙、魏秉仁、刘  元、朱翌菡

 

上海市大同中学

一等奖

高中

程清扬、董婉佳、刘沛轩、邓思晨

 

上海市虹口区青少年活动中心

二等奖

小学

Helen Qi、戚子赫

 

上海惠灵顿国际学校

二等奖

初中

夏源宏、王芃博、陶仕杰、虞子充

陶佳豪

上海市第二初级中学

二等奖

初中

Grant Liu、张栩萌、

顾思言

唐春雷

中国福利会少年宫

二等奖

初中

沈睿奇、杨  

张孔生

上海青浦区世界外国语学校

二等奖

初中

 泓、王嘉豪、吴玖宵、肖杨御青

牟志豪

上海市静安区教育学院附属学校-中学部

二等奖

初中

张绍箕、李文昊、仇子峤、刘奕凡

 

上海市民办永昌学校-金山校区

二等奖

初中

於凡斐、龙思旭、费铭洲

 

上海市虹口区青少年活动中心

二等奖

初中

朱奕菲、耿家麟、沈哲楷、曾冠迪

 

上海市虹口区青少年活动中心

二等奖

初中

陶馨羽、余佳悦、孔令衎、

牟志豪

上海市姚连生中学

二等奖

高中

 同、梁  爽、袁昊桐

 

上海交通大学附属中学闵行分校

二等奖

高中

朱焱冰、顾楚阳、张润宇

 

上海交通大学附属中学闵行分校

二等奖

高中

牛一丁、金禹翔、张城玮、唐  

王媛媛

上海市田园高级中学

二等奖

高中

胡肖洋、貟晟哲、戴昊辰

万晓彬

上海市黄浦区青少年科技活动中心

三等奖

小学

刘卓源、徐  

唐春雷

中国福利会少年宫

三等奖

初中

王浩宇、蒋佳成、申语辰、申家豪

牟志豪

上海市民办华育中学

三等奖

初中

鲁熙润、杨凯清、康  恺、冯治添

陶佳豪

上海民办南模中学

三等奖

初中

花晓言、王薄云、曹恩泽

唐春雷

中国福利会少年宫

三等奖

初中

顾一凡、王辛灏、范俊辰

唐春雷

中国福利会少年宫

三等奖

初中

徐翌扬、符志杰、倪  

牟志豪

上海青浦区世界外国语学校

三等奖

初中

刘嘉祺、张祖瑞、金柏文

张博闻

上海市普陀区梅陇中学

三等奖

初中

周子悦、张卓雅、丁怡璘、张可欣

 

上海市民办永昌学校-黄浦校区

三等奖

初中

李真丞、翁嘉铭、王宸麟、何梓祺

 

上海市民办永昌学校-黄浦校区

三等奖

初中

纪嘉华、应哲旻、夏裕宸

 

上海市民办永昌学校-黄浦校区

三等奖

初中

杨元豪、赵嘉祺、章浩博、蔡铠泽

 

上海市民办永昌学校-黄浦校区

三等奖

初中

衡靖慈、衡靖广

 

上海市虹口区青少年活动中心

三等奖

初中

陈致涵、周韫珂、朱晶莹、周  

江雪峰

上海外国语大学第一实验学校

三等奖

初中

范展齐、矫  奥、朱雨晨、吕铭一

江雪峰

上海外国语大学第一实验学校

三等奖

高中

姜俊丞、王培尧、吴越浦、章元、徐子洋

胡福东

上海市徐汇区青少年活动中心

三等奖

高中

张祖望、毛宇琪、宗恒业、高誉彬、竺笑多

陆梅东

上海市徐汇区青少年活动中心

三等奖

高中

王伟杰、朱浩宇、刘冠廷

李启晨

上海市西南位育中学-西校区

三等奖

高中

苗锦林、吴  涵、施易成

李启晨

上海市西南位育中学-西校区

三等奖

高中

陈奕杰、计董泉、林子焱、朱浩林

张孔生

上海星河湾双语学校

五、WRO常规赛板块获奖名单

等第

组别

队  员

教练员

申报单位

一等奖

小学

谈优乐、匡彦融

魏毅峰

上海市位育实验学校

一等奖

小学

邵知行、陈嘉睿、朱含泽

林泽宇

上海市大宁国际小学

一等奖

小学

蔡昕昀、孙翌铭、王子胜

贾渊峥

上海市杨浦区五角场小学

一等奖

小学

钟浩宇、桂悦鸣、向虞坤

徐  凯

上海市大宁国际小学

一等奖

小学

刘子煊、胡展铖、王馨宸

胡福东

上海市徐汇区青少年活动中心

一等奖

小学

钱宇泽、黄彦智

胡福东

上海市徐汇区青少年活动中心

一等奖

小学

冯舟正、殷洛灵、侯淏文

金  鑫

上海市松江区九亭第四小学

一等奖

小学

郑茗元、何知霖、李子言

金  鑫

上海市松江区九亭第四小学

一等奖

小学

陈攸然、赵芷煜、杨宜宸

林海峪

上海市杨浦区控江二村小学

一等奖

小学

张冠阳、朱亦萧、董子御

张  彬

华东师范大学附属紫竹小学

一等奖

小学

邵哲宇、胡茗轩、许渌旸

魏毅峰

上海控江中学附属民办学校

一等奖

小学

许誉钟、黄思霖、李子木

雷  捷

上海培佳双语学校

一等奖

小学

孙  可、石昕昊、黄嘉逸

孙  迪

上海市第六师范学校第二附属小学

一等奖

小学

魏  涞、胡记闻

纪自达

上海市闵行区实验小学

一等奖

小学

徐一恺、顾陈思羽、

王哲宇

施志强

上海市嘉定区第一中学附属小学

一等奖

小学

曹轶夫、潘锵锵、陈时煊

胡天骄

上海民办华二宝山实验学校

一等奖

初中

顾欣权、冯腾宇、杨新宇

陆梅东

上海市徐汇区青少年活动中心

一等奖

初中

刘勰昱、胡守一

钱  晶

上海市天山初级中学

二等奖

小学

陆辰菲、席菘呈、程喆瑞

李昆仑

上海市长宁区哈密路小学

二等奖

小学

姚心儿、傅源枨

张雯平

上海市静安区威海路第三小学

二等奖

小学

张毅葳、吴柯俭、陈禹齐

陆梅东

上海市徐汇区青少年活动中心

二等奖

小学

陈思文、石楚然、张清琰

胡天骄

上海民办华二宝山实验学校

二等奖

小学

杨润中、李宥霖、顾子欧

胡福东

上海市徐汇区青少年活动中心

二等奖

小学

黄承琛、阎嘉玥

陆梅东

上海市徐汇区青少年活动中心

二等奖

小学

马旭宸、齐孝诚

魏毅峰

上海市杨浦区同济小学

二等奖

小学

孙于婷、曹辰乐、王禹城

陆梅东

上海市徐汇区青少年活动中心

二等奖

小学

张逸乐、严皑诚、易墨珃

魏毅峰

上海市虹口区第二中心小学

二等奖

小学

李玮博、杜昂宇

金  鑫

上海市松江区九亭第四小学

二等奖

小学

朱洪辰、张泽瑞、杨泽璟

金  鑫

上海市松江区九亭第四小学

二等奖

小学

莫梓郡、陈翔跃、马一嘉

金  鑫

上海市松江区九亭第四小学

二等奖

小学

初  辙、王奕博、李子豪

胡从全

上海市松江区九亭第三小学

二等奖

小学

崔晋瑀、方俊泽、刘浩宇

金  鑫

上海市松江区九亭第四小学

二等奖

小学

杨卓昆、郑逸帆、唐嘉铭

胡从全

上海市松江区九亭第三小学

二等奖

小学

林思翰、郭俊丞

魏毅峰

上海控江中学附属民办学校

二等奖

小学

王静暄、王宥麟、陈  晨

雷  捷

上海培佳双语学校

二等奖

小学

许鹏飞、俞若瑶

魏毅峰

同济大学实验学校

二等奖

小学

魏嘉霖、陆亦凡、周暄皓

李昆仑

上海市金汇实验学校

二等奖

小学

王璞元、施一男、马翊杰

张  硕

上海浦东新区民办宏文学校

二等奖

小学

高逸诚、潘奕辰、郑熙涵

徐  凯

上海市民办丽英小学

二等奖

小学

赵茂泓、蒋羽韬、唐宇乾

雷  捷

上海培佳双语学校

二等奖

小学

杨启帆、徐秋鸿、杨子晨

王  开

上海市浦东新区建平实验小学

二等奖

小学

李嘉雯、闫宥希、郑众硕

朱逸文

上海市闵行区实验小学畹町校区

二等奖

小学

周昊瑞、张顾怀、闫舒翔

纪自达

上海市闵行区实验小学

二等奖

小学

朱伟成、阎立谦、张瀚文

王  开

上海市闵行区诺德安达双语学校-小学部

二等奖

小学

张秋泽、洪博约、张亦钧

王  开

上海星河湾双语学校

二等奖

小学

阙孝羽、盛明阳

王  开

上海市闵行区莘松中学

二等奖

小学

王梓涵、杨一晨、李骏浩

孙蓓蓓

上海市民办桃李园实验学校

二等奖

小学

张宗炫、张昕凌、杨宇晨

王建军

上海民办华二宝山实验学校

二等奖

小学

严世嘉、杨云翔、周  越

李昆仑

上海市建青实验学校

二等奖

小学

张钧博、周韦光、傅元彦

贾渊峥

上海民办行知二中实验学校

二等奖

初中

李嘉轩、张钧天、邹京泰

陆梅东

上海市徐汇区青少年活动中心

二等奖

初中

杨佳昊、贾玉娇、魏钰林

冷继娟

上海市浦东新区洋泾菊园实验学校

二等奖

初中

李  响、吴匡毅、赵涌丞

胡福东

上海市徐汇区青少年活动中心

二等奖

初中

庄泽宇、陆龙馨、张浩峰

乌  昊

上海市思源中学

三等奖

小学

安芮嘉、鲁子铂、何泓丞

张  硕

上海浦东新区民办宏文学校

三等奖

小学

赵俊程、夏德浩、王玉景

施志强

上海市嘉定区练川实验学校

三等奖

小学

顾宸蔆、李睿凝、刘彦奇

朱逸文

上海市闵行区实验小学畹町校区

三等奖

小学

溪思语、朱  奕

陈骁勇

上海市杨浦区控江二村小学

三等奖

小学

王彦嘉、谈彦博

魏毅峰

上海市徐汇区向阳小学

三等奖

小学

周嘉叶、周嘉骏、葛沐也

杨  树

上海市浦东新区北蔡镇中心小学

三等奖

小学

曹可馨、林泽扬、赵一泽

林海峪

上海市杨浦区控江二村小学

三等奖

小学

朱崇骁、张天城、张啸宇

冷继娟

上海市浦东新区洋泾菊园实验学校

三等奖

小学

吴荣轩、曾庆为、薛云豪

王  开

上海市莘光学校

三等奖

小学

万霄琳、褚蛟翔、邱筱宸

万  乐

上海七宝明强小学

三等奖

小学

刘昊轩、施恩泽、严淳霖

石雯博

上海七宝明强小学

三等奖

小学

王天翼、傅之毅、徐  放

钱姗姗

上海市民办盛大花园小学

三等奖

小学

黄  悦、赵云杨、葛泓涵

钱姗姗

上海市实验小学

三等奖

小学

张承启、丁嘉亮

刘素光

上海市实验学校附属小学

三等奖

小学

陆峰杰、吴宇轩

魏毅峰

上海市杨浦区控江二村小学

三等奖

小学

龚沛辰、叶鸣羽

唐春雷

中国福利会少年宫

三等奖

小学

唐周奕辰、张琰晢

马士清

中国福利会少年宫

三等奖

小学

黄瑾瑜、胡思涵、李家濠

张如怡

上海市松江区九亭小学

三等奖

小学

梁吴翊宸、范怡呈、

李东宸

余威韬

上海青浦区协和双语学校

三等奖

小学

周泉武、章嘉洋、刘奕豪

朱逸文

上海市闵行区实验小学畹町校区

三等奖

小学

刘禹泰、潘令骐、吴青璇

施剑锋

上海青浦区协和双语学校

三等奖

小学

马熙然、章致远

雷  捷

上海培佳双语学校

三等奖

小学

王一川、陈致远、张瑞琪

冷继娟

上海市浦东新区洋泾菊园实验学校

三等奖

小学

屈子腾、潘婧涵、姚辰欣

钱姗姗

上海市民办东方阶梯双语学校

三等奖

小学

陶张嵚、杨云杰、

wong liber

钱姗姗

上海市浦东新区浦三路小学

三等奖

小学

沈庭磊、孙翰辰、庄彧懿

钱姗姗

上海市浦东新区上南二村小学

三等奖

小学

芮仁熙、蔡一冉、顾霖轩

钱姗姗

上海福山外国语小学

三等奖

小学

沈毅辰、王杍宸、

Ethan Zhou Yang

钱姗姗

上海市浦东新区竹园小学-张杨校区

三等奖

小学

徐术番、裘仕程、陈元睿

钱姗姗

上海市浦东新区明珠小学

三等奖

小学

高川皓、凌嘉辰、张皓嘉

潘艳东

上海市实验学校东校

三等奖

小学

尹君昊、刘易荣、温晨佑

陆晨炎

上海市浦东新区澧溪小学

三等奖

小学

蒋濮泽、秦雅琪、沈  乾

徐洋洋

上海市浦东新区德州二村小学

三等奖

小学

苑煜承、吴朱晨

陆晨炎

上海市浦东新区澧溪小学

三等奖

小学

贾小宸、闵泽为、陈麒轩

陆晨炎

上海市浦东新区澧溪小学

三等奖

小学

陶世闻、郑  权

王大伟

上海市浦东新区明珠小学

三等奖

小学

郝林辰、娄  蓝、裘致远

王大伟

上海市浦东新区明珠小学

三等奖

小学

田逸鸣、雷子昊、杨炎语

杨  树

上海市浦东新区康桥小学

三等奖

小学

潘家扬、何宸睿、陈浩忻

刘素光

上海星河湾双语学校

三等奖

小学

高彦辰、毛嘉一

陆晨炎

上海市燎原双语学校

三等奖

小学

刘哲昊、杨瑾瑜、谭辰阳

张  杨

上海市闵行区华坪小学

三等奖

小学

周恒瑞、童知行、韦昊成

王  开

上海星河湾双语学校

三等奖

小学

沈芸锐、曾梓轩、方驭祥

范志宏

上海市金山区枫泾小学

三等奖

小学

钱  瞻、马博晟、陈正浩

孙蓓蓓

上海市嘉定区城中路小学

三等奖

小学

靖卓熙、马祎阳、李明昊

葛  崴

上海市宝山区鹿鸣学校

三等奖

小学

张昱哲、曾思源

翁子为

上海市宝山实验学校 -东部校区

三等奖

小学

陈曦云、张嘉悦

陆婉蓉

上海大学附属学校

三等奖

小学

黄昶钦、姚笑天、胡津铭

李昆仑

上海市民办新世纪小学

三等奖

初中

贾云盷、张衍麟、杜浩生

冷继娟

上海市浦东新区洋泾菊园实验学校

三等奖

初中

陈星宇、王香荷、谢东言

冷继娟

上海市浦东新区洋泾菊园实验学校

三等奖

初中

吴雨薇、马一川、张润达

冷继娟

上海市浦东新区洋泾菊园实验学校

三等奖

初中

秦子琨、朱郁婷、黄孟霏

冷继娟

上海市浦东新区洋泾菊园实验学校

三等奖

初中

赵睿杰、吴昊宸

金鑫佳

上海市宝山区青少年活动中心

三等奖

初中

史  好、陈楚涵、陈新州

贾渊峥

上海市长江第二中学

六、VEX IQ挑战赛板块获奖名单

等第

组别

队  员

教练员

申报单位

一等奖

小学

唐嘉毓、贝宇扬、黄龚羽、

郭書沛

郝晓阳

上海市大宁国际小学

一等奖

小学

张译夫、李自蹊

郝晓阳

上海市晋元高级中学附属学校

一等奖

小学

侯少轩、金彦飞、王梓羽、韦姜忆

胡佐林

上海市普陀区武宁路小学

一等奖

小学

王艺凯、钟芝萱

寿凯雁

上海市晋元高级中学附属学校

一等奖

小学

沈凡博、施瑞琦、曹瑞天、陈润邦

单  亮

上海市七宝外国语小学

一等奖

小学

胡  杨、徐奕侬、何飞君

彭  源

上海市燎原双语学校

一等奖

小学

陈逸铭、陈奕皓、包隽松

李勇强

上海市长宁区愚园路第一小学

一等奖

小学

王珞锡、项浩曦

丁振松

上海大学附属宝山外国语学校

一等奖

初中

王致远、邢皓程、章耀阳、魏振研

李  辉

华东理工大学附属中学

一等奖

初中

陈倬葳、舒常轩、李果齐、林圣懿

罗冬蕾

华东理工大学附属中学

一等奖

初中

刘景宣、张佳灏

刘  彻

上海民办新竹园中学

一等奖

初中

闫  喆、俞昊阳、张振哲

张国厚

上海市建平实验中学

一等奖

初中

任国兴、马雨卉、毕慧豪、王宏伟

林  文

上海市现代职业技术学校-新渔校区

二等奖

小学

陈忆超、贺泓博、陈泽天、王瀚辰

吴彦町

上海市静安区闸北实验小学

二等奖

小学

方子涵、张梓煜、张隽豪、吴牧遥

郝晓阳

上海民办打一外国语小学

二等奖

小学

朱致明、Jayden Tang

李霖轩

陈  连

上海中学国际部

二等奖

小学

吴誉天、田景源、王闰莹、郑凯元

陈  涛

上海市徐汇区汇师小学

二等奖

小学

李靖源、赵弈然、姜靖昊、王乐凡

李  辉

上海外国语大学西外外国语学校

二等奖

小学

舒昶翔、潘  攀、王建泽

黄俊杰

万里城实验学校

二等奖

小学

涂立言、孙恺瑞

李  军

上海福山唐城外国语小学

二等奖

小学

李泽宇、钟泽宇、钟以诺、邵云帆

李  辉

上海市浦明师范学校附属小学

二等奖

小学

苏成豪、薛大泽、黄  琦

李  辉

上海市浦东新区张江高科实验小学

二等奖

小学

陈嘉隽、董喻晖、解  桐、徐浩天

葛会丽

上海市浦东新区新场实验小学

二等奖

小学

王维晟、姜逸宸、陈浩宇、袁瑞希

单  亮

上海市闵行区莘庄镇小学

二等奖

小学

陈仲和、徐思涵

盛  杰

上海市民办万源城协和双语学校

二等奖

小学

汤子恒、朱昶宇

陈昌盛

上海市民办复旦万科实验学校

二等奖

小学

杨翌禾、朱绍诚、秦子洋、陈廷轩

刘  鑫

上海市第一师范学校附属小学

二等奖

小学

邬昊羽、朱伯文、王柯浩

周  科

上海新纪元双语学校

二等奖

小学

赵俊熙、贾程博

丁振松

上海市宝钢新世纪学校

二等奖

初中

吴佳桦、吴镇远、赵俊淇

胡佐林

上海市彭浦第三中学

二等奖

初中

王思鉴、李奕辰、李嘉宇

孙立军

上海市民办华育中学

二等奖

初中

李  犇、王泽轩

王雨隆

上海市松江区九亭第二中学

二等奖

初中

朱羿臻、沈宸羽、罗翌铭

莫尔墩

上海市江宁学校

二等奖

初中

赵泽恺、牛嘉琪

李  军

上海民办启能东方外国语学校

二等奖

初中

奚铭卿、金家瑞、李乔翌、赵予蔚

陈  连

上海民办新竹园中学

二等奖

初中

杨博韬、施芃安、宋陈羲、黄敬新

胡小康

上海市闵行区七宝第二中学

二等奖

初中

张瑞煊、李宇宬、陈骏轶

郝晓阳

上海市长宁区天山第一小学

二等奖

初中

杨智翔、马沛霖、汤维超、蔡添盛

丁振松

上海市淞谊中学

三等奖

小学

史雨晨、邱哲轩、吴听澄

袁  欣

上海市大宁国际小学

三等奖

小学

马轶宸、刘恂臻、华羽喆

刘  虎

上海控江中学附属民办学校

三等奖

小学

何炜枫、季杺台、黄睿哲、唐顺平

刘  虎

上海市杨浦区政立路第二小学

三等奖

小学

黄世齐、王子轩、庄云起、周家琪

刘  虎

上海民办沪东外国语学校

三等奖

小学

黄博昊、郑钧元、吴嘉乐

刘  虎

上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学

三等奖

小学

余宥闰、王卓腾、王孜恒、秦  朗

刘  虎

上海市民办阳浦小学

三等奖

小学

朱泓宇、周辰睿、周俊辰、黄褀翔

高雅雯

上海市徐汇区康健外国语实验小学

三等奖

小学

朱纪宁、姜宇恒

朱  恒

上海市徐汇区汇师小学

三等奖

小学

陈宋潇、白梓墨

盛  喆

上海市徐汇区东二小学

三等奖

小学

徐子期、李景祺、庾琪然、朱晓悦

陈  涛

上海市民办盛大花园小学

三等奖

小学

刘旻浩、李至开

李  想

华东师范大学附属小学

三等奖

小学

徐昊成、王梓涵

王  义

上海市晋元高级中学附属学校

三等奖

小学

过奕承、施灏铮

孟成燕

万里城实验学校

三等奖

小学

张皓洋、李昀来

李  军

上海福山唐城外国语小学

三等奖

小学

周  溢、王骕涵

王  鹤

上海福山证大外国语小学

三等奖

小学

陈泽彧、李乐琛

袁  欣

上海福山外国语小学

三等奖

小学

朱梓溪、谢东旭、周晨杰、陈俊恩

白巧变

上海市闵行区平南小学

三等奖

小学

何一林、黄嘉宇、倪一轩

李  熙

上海市闵行区莘庄镇小学

三等奖

小学

陈玺之、叶德安

单  亮

上海市闵行区实验小学

三等奖

小学

李文睿、陈若愚

陈昌盛

上海市民办复旦万科实验学校

三等奖

小学

荣卉仁、丁奕辰

刘  汇

上海市嘉定区外冈小学

三等奖

小学

崔语泊、金起唤、王之用

李勇强

上海市长宁区江苏路第五小学

三等奖

小学

 尧、胡芥尔、刘彦成、朱仲元

周  科

上海市长宁区复旦小学

三等奖

小学

徐婧琪、周昕格、王致中

丁振松

上海市宝山区广育小学

三等奖

初中

杨佳珩、郭子毅、冷  嘉、张锦森

徐  捷

上海市风华初级中学

三等奖

初中

王凌阁、陈子俊、梁子骞

刘  虎

上海市三门中学

三等奖

初中

肖钧文、聂上证、郭  勤

海  超

上海市位育实验学校

三等奖

初中

田知轩、张行健、

刘  虎

上海市建平实验中学

三等奖

初中

常懿恭、孙天悦、罗钰辰、但晓玉

昊  天

上海市建平实验中学

三等奖

初中

林烨雯、杨伊琳、开立文、朱远墨

明  宇

上海市浦东新区洋泾菊园实验学校

三等奖

初中

赵馨怡、吴哲轩、何  曳

蔡  勇

上海市建平实验中学

三等奖

初中

宫逸凡、赵天宇、朱斯锐

王  鹤

上海民办新竹园中学

三等奖

初中

仲一心、吴昊儒、陆柔慈、汤彦捷

丁  准

上海市民办协和双语学校

三等奖

初中

董柏麟、欧阳石屹 、颜雨瑭、吕扬翼

罗冬蕾

上海师范大学康城实验学校

三等奖

初中

殷  玥、王俊泽

孙立军

上海市闵行区七宝第二中学

三等奖

初中

李正岚、范家豪、柏  涵、刘子墨

陈昌盛

上海市民办复旦万科实验学校

三等奖

初中

杨曜宇、田运昕

张  亮

上海市静安区教育学院附属学校-中学部

三等奖

初中

郑千惠、朱圣凯、唐  豪、刘友擎

林  文

上海市现代职业技术学校-新渔校区

七、MakeX机器人挑战赛板块获奖名单

等第

组别

队员

教练员

申报单位

一等奖

小学

兰络兮、林锦辰

朱晓凤

上海市青浦区徐泾第一小学

一等奖

小学

龚鹏蘅、汤奚玥

余  鑫

上海市浦东新区新时代小学

一等奖

小学

严语欢、何  平

黄文良

上海市实验学校

一等奖

小学

许柏耀、伍卓林

余  鑫

上海市浦东新区浦东南路小学

一等奖

小学

刘晨淏、包俊豪

陈  懿

上海市浦东新区明珠小学

一等奖

小学

贾轶凡、潘璟琦

余  鑫

上海市浦东新区新时代小学

一等奖

小学

王芮潼、谭  岳

易  波

上海市七宝外国语小学

一等奖

小学

金  迪、沈逸伦

何正楠

上海市闵行区航华第一小学

一等奖

小学

孙皓轩、王思哲

程晓冬

上海市虹口区红旗小学

一等奖

小学

顾浩凡、张智轩

金鑫佳

上海市宝山区青少年活动中心

一等奖

初中

范张懿、杨晨运、陈一先

 

上海市奉贤区西渡学校

一等奖

高中

周梓杰、刘俊鹍、李皞宇

奚晓辰

上海浦东群星职业技术学校

二等奖

小学

杨骏豪、赵炫奇

王玉婷

上海市闸北田家炳小学

二等奖

小学

董羽心、袁筠泽

余  鑫

上海市民办盛大花园小学

二等奖

小学

张洋溢、张宸乐

朱晓凤

上海市青浦区徐泾第一小学

二等奖

小学

石珂远、陈  诺

余  鑫

上海市浦东新区上南二村小学

二等奖

小学

李思语、周津灏

刘懋龙

上海立信会计金融学院附属学校

二等奖

小学

林肃轶、罗之予

余  鑫

上海浦东新区民办宏文学校

二等奖

小学

唐文徽、张家瑜

 

上海市浦东新区上南二村小学

二等奖

小学

庞乐谷、洪梓谦

朱兰芳

上海市浦东新区海桐小学

二等奖

小学

杨许国、刘彦承

余  鑫

上海市浦东新区北蔡镇中心小学

二等奖

小学

季玖赞、朱宇辰

余  鑫

上海市浦东新区东方小学

二等奖

小学

汤  泽、沈子涵

张晶军

上海师范大学康城实验学校

二等奖

小学

车宇涵、陈思宇

李建楠

上海师范大学康城实验学校

二等奖

小学

曾子杰、罗智宸

李建楠

上海师范大学康城实验学校

二等奖

小学

张闻博、曹恩霏

李建楠

上海师范大学康城实验学校

二等奖

小学

邓铭宇、夏晨啸

何正楠

上海市闵行区航华第一小学

二等奖

小学

乔乐乐、董佳易

何正楠

上海市闵行区航华第一小学

二等奖

小学

潘昕钇、邓楷弘

何正楠

上海市闵行区航华第一小学

二等奖

小学

孔维昕、史隽林

陈昌盛

上海市民办复旦万科实验学校

二等奖

小学

贾钰翔、项昱杰

程晓冬

上海市虹口区红旗小学

二等奖

小学

曹周恒、潘浩呈

杨佳栋

上海市宝山区虎林路小学

二等奖

初中

于佳永、张云莱、孙宇梁

蓝  天

上海市曲阳第二中学

二等奖

初中

蔡仲煜、宋心怡

张明轩

上海市北郊学校上海市北郊学校

二等奖

初中

刘润图、韩文华、陈思源

施  涛

上海市奉贤区西渡学校

二等奖

高中

邱思豪、张书涵、李嘉欣

奚晓辰

上海浦东群星职业技术学校

三等奖

小学

江轶龙、董悠然

陶永乐

上海市静安区和田路小学

三等奖

小学

张梓言、朱昱豪

陶永乐

上海市杨浦区打虎山路第一小学

三等奖

小学

徐跃通、刘亦恒

金奕阳

上海市徐汇区向阳小学

三等奖

小学

吴岸桐、闫泽峰

曹婧瑶

上海市徐汇区高安路第一小学-宛平校区

三等奖

小学

潘令骐、程佳昱

范锡城

上海青浦区协和双语学校

三等奖

小学

黄梓恒、仇瑾轩

张  颖

上海市浦东新区昌邑小学

三等奖

小学

朱锦麟、仝淏瑞

余  鑫

上海市浦东新区尚博实验小学

三等奖

小学

徐子煜、李昕泽

孙欣祥

上海市七宝实验小学

三等奖

小学

杜宇昕、吴艺坤

孙  娟

上海市闵行区航华第二小学

三等奖

小学

赵佳怡、金嬉珍

孙  娟

上海市闵行区航华第二小学

三等奖

小学

陈博文、陆俊烨

孙  娟

上海市闵行区航华第二小学

三等奖

小学

曹宇博、张博瑞

张晶军

上海师范大学康城实验学校

三等奖

小学

李茗毅、邓宇良

李建楠

上海师范大学康城实验学校

三等奖

小学

吴俊杰、姜徐皓

曹  敏

上海市闵行区诸翟学校

三等奖

小学

夏子豪、张妍然

陈宇皓

上海七宝明强小学

三等奖

小学

胡君皓、李乐熹

李  玲

上海市闵行区七宝明强第二小学

三等奖

小学

李  御、朱彦同

吴  倩

上海市民办协和双语尙音学校

三等奖

小学

周  鼎、乔暄喆

何正楠

上海市闵行区航华第一小学

三等奖

小学

宋予涵、张滢洁

何正楠

上海市闵行区航华第一小学

三等奖

小学

姜智安、刘明菘

方赵强

上海市闵行区诺德安达双语学校-小学部

三等奖

小学

胡寅清、孙崇越

张  磊

上海市民办协和双语学校

三等奖

小学

李郝世博、陈飞洋

陈昌盛

上海市民办复旦万科实验学校

三等奖

小学

刘芸玮、陈黄喆

周立凡

上海市民办永昌学校-黄浦校区

三等奖

小学

孙同洲、孙同博

陈卫星

上海市奉贤区庄行学校

三等奖

小学

庄云晧、刘瑾瑜

王  洁

上海市奉贤区明德外国语小学

三等奖

小学

夏杨喆、徐添宸

王  洁

上海市奉贤区明德外国语小学

三等奖

小学

路俊萱、陈诗涵

王  洁

上海市奉贤区明德外国语小学

三等奖

小学

吴隽喆、舒钧宁

钱颖慧

上海市长宁区虹桥机场小学

三等奖

小学

李浚希、王超前

金青秋

上海市宝山区红星小学

三等奖

初中

杨焕骁、陆闻远、张丁心

顾辰杰

上海市建平实验中学

三等奖

初中

章世杰、陈思喆、陈祚轩

蓝  天

上海市曲阳第二中学

三等奖

初中

谢韪程、郭益清、张易臻

张明轩

上海市北郊学校

三等奖

高中

孙正涵、姚  翔

钱  勤

上海师范大学附属中学

三等奖

高中

冯  喆、盛宇伟、顾金聪

奚晓辰

上海浦东群星职业技术学校

八、FTC科技挑战赛板块获奖名单

等第

组别

队  员

教练员

申报单位

一等奖

初中

徐嘉成、吴佳骏、张程添、郑依芸

丁屹敏

上海市川沙中学

二等奖

初中

施博仁、聂礼泽、朱俊熙

张  硕

上海浦东新区民办宏文学校

二等奖

初中

唐汉成、彭远洋、刘雨涵、厉小乐

陈昌杰

上海市卢湾中学

三等奖

初中

申嘉宇、禹馨婷、闵  睿、倪浩天

廖文祺

上海市川沙中学

三等奖

初中

黄怀之、吴朋谦、张旭洋

 

上海浦东新区民办宏文学校

三等奖

初中

庞淮宇、苏奕麟、魏景皓

陶春艳

上海浦东新区民办宏文学校