2019年上海市青少年创意编程与智能设计大赛算法编程板块 现场比赛入围名单公布
发布日期:2019-07-12 15:10:48   阅读数:2090

2019年上海市青少年创意编程与智能设计大赛算法编程板块线上比赛已于710日顺利结束。经评审,现场比赛入围名单已出炉。其中,小学组入围93人,初中组入围103人,具体名单见下文。

 

现场比赛安排如下:

时间:201986日,小学组:8:3010:00 初中组:10:3012:00

比赛地点:地点以参赛证显示的地点为准

参赛证发放形式:组委会将于2019731日发送电子版参赛证至参赛选手预留的邮箱中(请自行核查预留邮箱是否准确,如有误请及时与工作人员联系更改)。请各位选手于赛前自行打印,并按参赛证要求携带参赛设备至指定地点准时参赛。若逾期未收到参赛证邮件,请于82日前与工作人员联系,进行补发,逾期不再发送,敬请理解。

 

小学组

序号

学校

姓名

1

上海市杨浦区六一小学

毕有孚

2

上海市长宁区天山第一小学

蔡恩毅

3

上海市浦东新区第二中心小学

曾庆诚

4

上海市浦东新区建平实验小学

陈海闻

5

上海市民办新世纪小学

陈梓方

6

上海市大宁国际小学

董嘉林

7

上海市浦东新区明珠小学

杜晨越

8

上海交通大学附属小学

范靖朗

9

上海市实验学校东校

傅奕涵

10

上海市徐汇区建襄小学

高齐茗

11

上海福山证大外国语小学

龚建文

12

上海市徐汇区向阳小学

韩书简

13

上海市静安区教育学院附属学校-小学部

何智悦

14

上海市黄浦区曹光彪小学

胡轩豪

15

上海福山花园外国语小学

胡钰麟

16

复旦大学附属小学

黄锐煊

17

上海市平和双语学校

黄奕霖

18

上海市民办童园实验小学

黄宥昀

19

上海市浦东新区南码头小学

黄禹祺

20

上海市静安区阳曲路小学

季怿宸

21

上海市中远实验学校

姜乐阳

22

上海市浦东新区上南二村小学

蒋逸麟

23

上海市浦东新区六师附小

李昊宸

24

上海市浦东新区高行镇高行小学

李明轩

25

上海市实验学校-小学部

李乾

26

上海市虹口实验学校

李炘奇

27

上海市闵行区蔷薇小学

李羿希

28

上海市静安区第一中心小学

李昭阳

29

上海市民办童园实验小学

李子宁

30

上海市晋元高级中学附属学校

林瀚哲

31

上海福山证大外国语小学

林熙人

32

上海市浦东新区进才实验小学

刘乐瑜

33

上海市黄浦区曹光彪小学

刘轩彤

34

上海市嘉定区江桥小学

刘子同

35

上海市实验小学

陆铭喆

36

上海培佳双语学校

陆一凡

37

上海星河湾双语学校

陆贞雅

38

上海市民办盛大花园小学

毛瑞杰

39

上海市徐汇区田林第四小学

潘俊名

40

上海福山外国语小学

皮千荀

41

上海市民办新世纪小学

浦皓文

42

上海市第一师范附属小学

祁悦洋

43

上海市虹口区第四中心小学

钱智辰

44

上海市静安区第一中心小学

强伊岑

45

上海福山外国语小学

荣启昭

46

上海市民办阳浦小学

申令仪

47

上海市七宝外国语小学

申润庭

48

华东师范大学附属紫竹小学

沈陈宇轩

49

上海市第一师范附属小学

施涵越

50

上海市静安区闸北第二中心小学

施玮宸

51

上海市长宁区绿苑小学

施政

52

上海市民办协和双语学校

石秉坤

53

上海福山外国语小学

史悦成

54

上海市虹口区第一中心小学

苏晨铭

55

上海市杨浦区政立路第二小学

孙舒行

56

上海福山花园外国语小学

唐彦哲

57

上海市静安区闸北第一中心小学

王灏宸

58

上海市实验学校东校

王宇宸

59

上海市浦东新区海桐小学

尉子焌

60

上海外国语大学松江外国语学校

魏鸣霄

61

上海音乐学院实验学校

吴明阳

62

上海市七宝外国语小学

吴奕扬

63

上海市闸北田家炳小学

吴芷靖

64

上海市浦东新区进才实验小学

夏侯焜

65

上海市长宁实验小学

项文俊

66

上海市杨浦区打虎山路第一小学

杨本烨

67

上海市浦东新区花木中心小学

杨秉心

68

上海市徐汇区高安路第一小学-康平校区

叶宇宸

69

上海市民办新世纪小学

应博怀

70

上海市静安区闸北第一中心小学

于天齐

71

上海市静安区永和小学

郁乐恒

72

上海市闵行区实验小学畹町校区

袁文浩

73

上海市闵行区莘庄镇小学

张宸琳

74

上海市虹口区红旗小学

张凌云

75

上海福山外国语小学

张千墨

76

上海浦东新区唐镇小学

张泉

77

上海市徐汇区田林第一小学

张睿源

78

上海市徐汇区高安路第一小学-康平校区

张若权

79

上海市浦东新区明珠小学

张舒然

80

上海市民办新世纪小学

张顺祺

81

上外·黄浦外国语小学

赵家邦

82

上海市浦东新区明珠小学

赵梓旭

83

民办上海上外静安外国语小学

郑悠然

84

上海市浦东新区进才实验小学

郑泽楠

85

上海市民办童园实验小学

周宏吉

86

上海市奉贤区教师进修学院附属实验小学

周一帆

87

上海市杨浦区回民小学

周与桐

88

上海交通大学附属小学

朱璟歆

89

上海市民办扬波外国语小学

朱睿宸

90

上海市民办万源城协和双语学校

朱烁铭

91

上海市闵行区福山实验学校

朱笑寒

92

上海师范大学第一附属小学-西校区

朱歆懿

93

上海市闵行区实验小学-春城校区

朱子陶

 

初中组

排名

学校

姓名

1

上海外国语大学附属外国语学校

巴浚安

2

上海市娄山中学

陈辰

3

上海市民办上宝中学

陈思翰

4

上海市娄山中学

陈韬宇

5

上海星河湾双语学校

陈天睿

6

上海民办华东师大二附中紫竹双语学校

陈曦

7

上海市田林第三中学

程逸悠

8

上海市民办华育中学

邓澈

9

上海民办杨浦凯慧初级中学

邓陈珞

10

上海交通大学附属第二中学

董佳至

11

上海市民办中芯学校

方一航

12

上海市青浦区徐泾中学

傅锦升

13

上海市文来中学-初中部

甘一哲

14

上海民办建平远翔学校

郭鹏飞

15

上海市建平实验中学

贺佑骅

16

上海交通大学附属第二中学

贺知斐

17

上海市民办上宝中学

胡恒嘉

18

上海交通大学附属第二中学

胡景泰

19

上海交通大学附属第二中学

黄澄东

20

上海市娄山中学

黄申丞

21

上海市市西初级中学

江璘鋆

22

上海外国语大学附属大境初级中学

姜昕宇

23

上海市民办上宝中学

焦扬

24

上海民办华二初级中学

金浩贤

25

上海市娄山中学

荆书宇

26

上海市三林中学

李嘉琪

27

上海市进才实验中学

李乐石

28

上海市民办华育中学

李露菲

29

上海民办张江集团学校

李茂瑄

30

上海市市八初级中学

李明知

31

上海市民办上宝中学

李若颜

32

上海市实验学校

李思圆

33

上海民办华东师大二附中紫竹双语学校

李惟正

34

上海市田林第三中学

李羿麒

35

上海市田林第三中学

李治

36

上海民办浦东交中初级中学

李致宁

37

上海市同洲模范学校

梁海晨

38

上海市民办新世纪中学

梁峻诚

39

上海师范大学第三附属实验学校

刘畅

40

上海市田林第三中学

刘家宏

41

上海市民办上宝中学

刘璐赫

42

上海市娄山中学

刘奕韬

43

上海民办华二初级中学

刘永乐

44

上海民办浦东交中初级中学

刘子涵

45

上海交通大学附属第二中学

龙毅乐

46

上海市天山初级中学

卢俊霖

47

上海市西南模范中学

陆喆铖

48

上海交通大学附属第二中学

罗洛晨

49

上海市徐汇区教育学院附属实验中学

吕鸿麟

50

上海市娄山中学

宓申谊

51

上海市民办新北郊初级中学

潘琂凝

52

上海市市北初级中学

庞皓原

53

上海交通大学附属第二中学

祁麟

54

上海民办华二初级中学

钱轶程

55

上海民办华二初级中学

秦愉尧

56

上海市民办上宝中学

沈澈

57

上海民办张江集团学校

沈红希

58

上海民办华二初级中学

沈思贤

59

上海市民办华育中学

师亦凡

60

上海民办华东师大二附中紫竹双语学校

施杰麟

61

上海民办华二初级中学

束睿哲

62

上海民办华二初级中学

孙思远

63

上海市娄山中学

孙伟雄

64

上海星河湾双语学校

孙翔宇

65

上海市民办上宝中学

滕浚宇

66

上海民办南模中学

汪心禾

67

上海市市北初级中学

王佳晟

68

上海交通大学附属第二中学

王建德

69

上海市实验学校东校

王青阳

70

华东师范大学第二附属中学前滩学校

王湜

71

上海外国语大学附属外国语学校

王希恒

72

上海市市北初级中学

王一尘

73

上海市民办上宝中学

韦霁宸

74

上海民办华二初级中学

魏莱

75

上海市同济初级中学

吴海牧

76

上海市世界外国语中学

吴泓毅

77

上海市民办华育中学

吴沛宏

78

上海市徐汇中学

吴杨禾佳

79

上海市陆行中学北校

奚子健

80

上海市娄山中学

席睿扬

81

上海市世界外国语中学

夏天呈

82

上海民办兰生复旦中学

肖唯远

83

上海市民办华育中学

谢朋融

84

上海市延安初级中学

徐青原

85

上海市江湾初级中学

徐印玥

86

上海民办南模中学

许元麒

87

上海市实验学校

姚添

88

上海交通大学附属第二中学

叶梓萌

89

上海民办兰生复旦中学

尹紫菡

90

华东师范大学第二附属中学附属初级中学

尤嘉轶

91

上海交通大学附属第二中学

翟衍森

92

上海市民办上宝中学

张楷昕

93

上海市天山初级中学

张乐淳

94

上海市延安初级中学

张斯筌

95

上海市娄山中学

赵磊

96

上海市世界外国语中学

赵昕颐

97

上海市民办上宝中学

赵元鸣

98

上海市民办上宝中学

赵云凯

99

上海民办华二初级中学

周靖衍

100

上海市民办华育中学

周千翔

101

上海市徐汇中学

周子翔

102

上海市民办明珠中学

朱昀

103

华东师范大学第二附属中学附属初级中学

祖天佑

 

 

联系方式:

固话:021-54299387

手机:17112011019(工作日9:0018:00

邮箱:[email protected]