关于第33届上海市青少年科技创新大赛专项奖获奖证书及奖金发放的通知
发布日期:2018-05-07 17:10:19   阅读数:1227


各获奖师生:

  兹定于2018年5月12日(星期六)在黄浦区南昌路59号上海科学会堂思南楼6楼大厅,进行第33届上海市青少年科技创新大赛部分专项奖获奖证书和奖金的发放。部分单位不参加统一颁奖,详情见下文。

 

领奖人需注意:


1.若银行卡为学生本人,需携带:

  • 学生本人身份证原件、复印件(获奖学生若无身份证,可携带户口本个人页复印件,必须有身份证号码)

  • 学生本人银行卡原件、复印件(必须是储蓄卡,非信用卡),开户行名称(具体到XX银行XX支行)

  • 银行卡持卡人在银行预留的手机号码

2.若银行卡为家长,需携带:

  • 学生本人身份证原件、复印件(获奖学生若无身份证,可携带户口本个人页复印件)

  • 银行卡持卡人的身份证原件、复印件

  • 银行卡原件、复印件(必须是储蓄卡,非信用卡),开户行名称(具体到XX银行XX支行)

  • 银行卡持卡人在银行预留的手机号码

注意!

以上材料均需带齐!

3. 请所有获奖师生根据时间地点安排领奖。

4. 集体项目请第一作者携带上述材料领奖。

5. 点击下方“阅读原文”,下载第33届上海市青少年科技创新大赛专项奖获奖名单。


一、第一批奖项发放通知


时间:

2018年5月12日(周六)上午10:00-11:00

地点:

黄浦区南昌路59号上海科学会堂思南楼6楼大厅

 

1.上海市绿化和市容管理局“市容环卫小能手奖”、“废弃物再利用创新奖”

2.上海科技发展基金会“创新奖”

3.上海市科普基金会“综合素质奖”

“创新奖”、“综合素质奖”领奖要求:

1)获奖学生身份证(若无,携带户口本)原件、复印件;

2)银行卡账号及开户行。

4.上海市海洋局“科技兴海奖”

奖金1000元,缴税40元,实发960元

5.上海市船舶与海洋工程学会“郑和奖”

6.上海市药学会“药学奖”

7.上海科技教育出版社“优秀科技实践活动奖”

8.上海市敬业中学“敬业创客奖”

9.上海市曹杨中学“曹杨中学‘赤子’创新奖”

10.上海大学附属中学“上大附中杯”

领奖要求:

1)第一作者身份证复印件

2)银行卡复印件

11.上海智勇教育培训有限公司“未来科学家奖”

12.美国耶鲁大学科学与工程协会“最佳项目奖”

13.美国气象学会“杰出成就奖”

14.国际女性地球科学家协会“优秀女学生奖”

15.英特尔公司“杰出计算机科学奖”

16.美国高中生数学俱乐部“MU Alpha Theta数学奖”

17.美国理光公司“理光可持续发展奖”

18.国际体外生物学协会“杰出成就奖”

19.美国心理协会“杰出研究奖”

20.美国亚利桑那州立大学“最佳项目奖”


 

二、第二批奖项发放通知


时间:

2018年5月12日(周六)下午13:00-14:00

地点:

黄浦区南昌路59号上海科学会堂思南楼6楼大厅

 

21.上海科技馆“智慧奖”

1)获奖人员带好身份证复印件(或户口本复印件)以及获奖感言一份(500-800字);

2)奖金1000元,缴税40,实收960元,由上海科技馆代缴税金;奖金由银行转账,请携带本人银行卡及复印件

3)若5月12日无法领奖,请5月20日(周日)上午9:30-11:00至世纪大道2000号上海科技馆7号门领奖,联系人:葛老师,电话:68622000*8203

22.上海科普教育发展基金会“赛复优秀科技教师奖”、“赛复优秀青少年科技创新奖”

1)获奖者持身份证原件、复印件(获奖学生若无身份证,可携带户口本个人页复印件),同时准备好本人银行卡卡号、开户行名称领奖。集体项目请第一作者携带个人身份证原件复印件(若无身份证,可携带户口本个人页复印件)、银行卡卡号、开户行名称领奖。

2)如由他人代领,请代领人带好本人身份证原件、复印件及获奖者身份证原件、复印件(若无身份证,可携带户口本个人页复印件);如银行卡非获奖者本人,来领奖时同时准备好卡主身份证原件、复印件、银行卡卡号、开户行名称。

3)请所有获奖师生根据时间地点安排领奖。

4)上海科普教育发展基金会设立“赛复优秀科技教师奖”、“赛复青少年科技创新奖”领奖注意事项:

A、请获奖选手提交一份800字左右的获奖感想或项目总结,于5月12日前发送至邮箱hanhl@sstm.org.cn

B、获奖者奖金个调税由上海科普教育发展基金会代扣,税后奖金为960元或1760元。特此说明!

23.复旦大学“近思奖”

奖金通过转账发放,请获奖学生携带好身份证复印件和银行卡复印件

24.上海交通大学“交大思源奖”

奖金税前1000元,通过转账发放,请获奖学生携带好身份证复印件和银行卡复印件

25.同济大学“同济春华奖

奖金通过转账发放,请获奖学生携带好身份证复印件和银行卡复印件

26.华东师范大学第二附属中学“华师大二附中英才奖”

奖金将通过转账形式发放,请获奖人领取获奖证书时携带:

1)获奖人本人身份证(户口本)原件(查验)及复印件(收取)

2)若代领,请同时提供代领人的身份证原件(查验)及复印件(收取)

3)提供工商银行的卡,便于学校转账

27.上海交通大学附属中学“‘科创交中’奖”

28.上海市民办尚德实验学校“尚德英才奖”

29.上海青少年科学社“科学潜质奖”

奖金1000元,缴税40元,实发960元

30.网易(杭州)网络有限公司“卡搭创意先锋奖”、“卡搭优秀导师奖”

31.上海乐田教育科技有限公司“火柴人卓越奖”


 

三、其他发放通知


地点:

不在上海科学会堂发放,请在规定时间内至指定地点领奖

 

32.上海市宝山区人民政府“宝山奖”

33.上海市宝山区科学技术委员会(协会)“可持续成长指导奖

获奖证书将通过所属区创赛组织单位负责教师发放,奖金将统一转账到第一作者的银行卡账户。若有疑问,可致电56172296*1303,唐老师

34.上海市松江区教育局“云间奖”

35.上海市松江区青少年活动中心“松江创新奖”

自行发放奖状,奖金转账

36.上海市七宝中学“‘七中杯’科学探索者奖”

七宝中学专项奖拟定于2018年5月15日~18日9:00~17:00在七宝中学颁奖。奖状现场颁发,奖金以银行转账形式发放。团体项目奖状和奖金统一由第一作者代领。

请获奖课题的第一作者或家长领奖时携带:

1)课题作者的身份证或户口本(含首页和本人所在页)复印件;

2)第一作者或家长的银行卡复印件(写上银行卡户主名、开户支行以及手机号码)

领奖地址:七宝中学(闵行区农南路22号)四号楼304 办公室

联系老师:崔老师

37.上海市建平中学“建平奖”

领奖时间:5月12日8:00-16:00

领奖地点:建平中学创新实验中心 联系人吴青茂老师

领奖要求:

团体项目奖状和奖金统一由第一作者代领

携带第一作者身份证(若无,携带户口本)原件、复印件

家长和学生需同时当场

38.上海市控江中学“控中杯”

领奖时间:5月14日至5月18日8:00-17:00

领奖地点:控江中学敬业楼2楼208室

联系人:周永麒老师

获奖学生领奖时需提供学生本人的银行卡账号信息(卡号、开户行支行)

39.上海市三新学校“三新创意星奖”

由设奖单位自行联系学生发放获奖证书并转账奖金

40.上海市化学化工学会“化学化工奖”

1)请于2018年5月6日前将获奖项目研究报告电子版发至GUYIMEI58@163.COM

2)奖状和奖金领取时间:2018年5月16日、5月17日两天,9:30——13:30至南昌路203号上海市化学化工学会103室领取。

联系电话:64731200;联系人:顾老师、朱老师

3)领奖时,请提供获奖人身份证明(身份证或户口本或学生证,其中之一复印件1份)。如由家长或老师代领,除了提供获奖人身份证明,另外请提供代领者身份证明复印件,并出示原件。

41.中国福利会少年宫“宋庆龄青少年科技创新奖” 

1)颁奖地点:中国福利会少年宫(延安西路64号)综合楼15楼1508、1512室。

2)颁奖时间:2018年5月13日(星期日)上午10:00—11:30。(未在规定时间领取,视为放弃)

3)请获奖选手带好身份证原件及复印件,没有身份证的选手带好其他能够证明自己身份的证件及复印件。

4)请选手将自己的获奖论文(论文上标明学校,学生、指导老师)于2018 年5月12日前,发邮件至suyuyang73@126.com

5)请领奖选手绿色出行,少年宫无法提供车位泊车。

6)联系人 周老师 、张老师62481853。

42.华东师范大学第一附属中学“华高奖”

43.上海财经大学附属北郊高级中学“‘上财北郊’奖”

44.上海市虹口区青少年活动中心“虹创之星奖”、“虹创园丁奖”

“华高奖”、“‘上财北郊’奖”、 “虹创之星奖”、“虹创园丁奖”由虹口区青少年活动中心统一联系学生领奖。获奖证书将通过各区青少年活动中心负责老师放发。联系人:张老师,联系电话:56966218*8201

45.上海市科学技术协会“上海市科学技术协会主席奖”,设奖单位自行联系学生

46.共青团上海市委员会“上海市青少年科技创新市长奖入围奖

设奖单位于下一届“上海市青少年科技创新市长奖”评选时自行联系学生

47.上海市闵行区人民政府“智慧闵行奖”,设奖单位自行联系学生

48.上海市虹口区科学技术协会“创意虹口奖”,设奖单位自行联系获奖学生

49.上海市松江区科学技术协会“云间科技创新奖”,设奖单位自行联系获奖学生

50.华东师范大学“夏雨奖”,设奖单位自行联系学生

51.华东理工大学“华理明德奖”,设奖单位自行联系学生

52.复旦大学附属中学“旦华附中杯”,设奖单位自行联系学生

53.上海市向明中学“向明奖”,设奖单位自行联系学生

54.上海市延安中学“‘延安’杯”,设奖单位自行联系学生

55.上海市复兴高级中学“复兴创新奖”,设奖单位自行联系学生

56.同济大学第一附属中学“同舟杯”,设奖单位自行联系学生

57.上海师范大学附属外国语中学“仓丰99奖”,设奖单位自行联系学生

58.上海市植物生理与植物分子生物学学会“上海市生命与自然科技创新奖”,设奖单位自行联系获奖学生

59.《动手做报》社“动手做实践奖”,设奖单位自行联系获奖单位

60.上海市黄浦区青少年科技活动中心“黄浦创新奖”、“小院士奖”,设奖单位自行联系获奖学生

61.上海市徐汇区青少年活动中心“光启创新奖” ,设奖单位自行联系获奖学生

62.上海市长宁区学校科技教育委员会“数字长宁奖”,设奖单位自行联系学生

63.上海市普陀区青少年中心“普陀少年成就奖”,设奖单位自行联系学生

64.上海市杨浦区青少年科技站 “创智育苗奖”,设奖单位自行联系获奖教师

65.上海STEM云中心“最佳STEM项目奖”、“STEM优秀园丁奖”,设奖单位自行联系获奖学生和获奖教师

66.昂立STEM“STEM未来精英奖”,设奖单位自行联系获奖学生

67.上海歌尔泰克机器人有限公司“小鸟飞飞?机智过人奖”,设奖单位自行联系获奖学生

68.领翌(上海)科技有限公司设立“未来天才奖”,设奖单位自行联系获奖学生


 

联系人:程老师 黄老师

联系电话:021-33311679

 

上海市青少年科技创新大赛

组委会管理办公室

2018年5月